вторник, 10 апреля 2012 г.

В России стало 14 городов-миллионеров: в Красноярске родился миллионный житель - девочка Аня!


В России увеличилось число городов, численность населения которых достигла миллиона человек: накануне появился на свет миллионный житель Красноярска, 
Пресс-секретарь исполняющего обязанности главы города Юлия Овчинникова сообщила агентству, что миллионным жителем Красноярска стала девочка. Она появилась на свет в городском родильном доме № 2 в 19.40 по местному времени во вторник. Вес ребенка 3 кг 600 г, рост – 54 см.
За четыре дня до появления на свет миллионного жителя Красноярска, которое спрогнозировал краевой орган Федеральной службы госстатистики, во всех роддомах Красноярска начали в режиме онлайн фиксировать рождение младенцев. Информация поступала на единый счетчик, установленный на официальном сайте администрации города.

Девочку, ставшей миллионной жительницей Красноярска, назвали Анной

Исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов поздравил семью, в которой родилась миллионная жительница Красноярска.  Он навестил маму и малышку в родильном доме №2.
- Рождение миллионного жителя – знаковое для города событие, - сказал журналистам Эдхам Шукриевич. – Это праздник для всех нас.    
Счастливые родители решили назвать девочку, родившуюся 10 апреля, Анной. Стало известно, что мама малышки Инна работает в полиции, а папа Владимир – инженер. От администрации города семье преподнесли подарочные сертификаты на приобретение бытовой техники и детских товаров общей стоимостью в 200 тысяч рублей.

      


Владимир Путин, премьер-министр России:
«Вы знаете — сегодня об этом и в средствах массовой информации уже объявлено, что в Сибири городом-миллионером стал Красноярск. Миллионный рубеж вновь перешагнула Пермь. В текущем году миллионного жителя ждут в Воронеже и в некоторых других городах. Общее число городов-миллионников в России в 2012 году достигнет 15-ти. За 2008-2011 годы в России родилось более 7 млн детей — один из самых высоких показателей за несколько последних десятилетий».
Губернатор Лев Кузнецов:

«Мы должны гордиться тем, что Красноярск стал городом-миллионником. Это и статус, и признание, и новые цели для нас. Я считаю, что города-миллионники являются ключевыми факторами устойчивости  государства».




Эдхам Акбулатов, исполняющий обязанности главы города Красноярска:

«Уважаемые красноярцы, земляки. Искренне поздравляю всех нас с рождением миллионного жителя города Красноярска! 10 апреля 2012 года произошло настоящее событие в судьбе красноярской семьи и в судьбе целого города: Красноярск перешагнул миллионный рубеж. Вчера в 17.20 в семье инженеров родилась девочка. Новорождённая чувствует себя хорошо, мы ждём, когда врачи разрешат нам посетить и поздравить маму девочки. От всей души поздравляю молодую семью, подарившую нам долгожданную миллионную жительницу. Уверен, что этой девочке уготована особая судьба. Пусть всегда рядом с ней и ее семьей будет ангел-хранитель, который будет беречь и вести ее по жизни».
Пётр Пимашков, депутат Государственной Думы
"Уважаемые Красноярцы, дорогие земляки! В истории Красноярска произошло радостное и долгожданное событие. В городе на Енисее родился миллионный житель. Поздравления идут со всех уголков нашей страны и из-за рубежа, что только подчёркивает важность свершившегося в Красноярске! Вчера с этим знаменательным событием на заседании Государственной Думы всех красноярцев и россиян поздравил В.В. Путин. Красноярск по праву считается самым динамично развивающимся городом России. Рождение миллионного жителя открывает новые возможности для продвижения вперёд. Я от всей души поздравляю Инну и Владимира Устиновых с первенцем – дочкой Анечкой, ставшей миллионным жителем города! Я уверен, что в нашем прекрасном городе её ждёт прекрасное будущее!"
Александр Хлопонин заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе:
"Дорогие красноярцы! Ваш город обрел новый статус – города-миллионника! Это событие имеет большое значение для меня как человека, которому судьба подарила возможность жить и работать на красноярской земле на протяжении многих лет. Мы вместе с вами усердно добивались того, чтобы расположенный в сердце нашей России Красноярск стал современным городом, в котором каждому человеку престижно и удобно жить, строить свой дом и создавать семью.
Рождение миллионного жителя – свидетельство того, что наши планы осуществляются! Убежден, что красноярские власти будут достойно поддерживать новый статус города. Желаю дальнейших успехов в градостроительстве, а всем красноярцам - рожать больше красивых, здоровых и счастливых детей! От всей души поздравляю родителей новой жительницы Красноярска!"
Александр Новак, заместитель Министра финансов РФ:
«Дорогие земляки! Рождение миллионного жителя, несомненно, большое событие для нашего динамично развивающегося города. Крупнейший экономический и культурный центр Центральной и Восточной Сибири Красноярск – теперь по праву носит статус «миллионника».
Поздравляю родителей девочки со столь знаменательным событием! Желаю здоровья, счастья и удачи этой семье.
От всего сердца желаю красноярцам не останавливаться на миллионе, а преумножать население своего города. Благополучия всему краю!».

Дмитрий Миндиашвили, Почётный гражданин города, заслуженный тренер России по вольной борьбе:

Арэг Демирханов, Почётный гражданин города, народный архитектор России:


«Рождение миллионного ребёнка – это не просто событие, это начало новой эпохи в истории Красноярска, теперь уже миллионного. Моя слабость – это дети. Я всегда говорил, что в семье сибиряка должно быть не менее трёх детей. У меня самого четыре сына, восемь внуков и три правнука. Поэтому от всего сердца желаю красноярцам не останавливаться на миллионе, а преумножать население нашего города. Во благо края, во благо страны, во благо всех нас.
Передайте от меня лично семье Устиновых слова искренней благодарности и поздравления. Растите здоровенькими, спортивными, умными. Счастья малышке! Терпения и сил родителям!»
Вера Баранова солистка театра оперы и балета, заслуженная артистка России:
«Необычайно рада рождению миллионного жителя города Красноярска!
Поздравляю всех Красноярцев, родителей малышки со столь знаменательным событием! Пусть девочка растёт здоровенькой и счастливой. Самое главное, пусть выберет свой путь, который поможет раскрыться всем её талантам. Пусть будет настойчивой и достигнет высот, назначенных ей природой. И пусть родители помогают ей в этом! Желаю счастья всей семье нашей миллионной жительницы!»
«Поздравляю всех красноярцев и в первую очередь родителей девочки, ставшей миллионным жителем города Красноярска! Если бы меня спросили - верю ли я в будущее, я бы ответил «Я верю в детей! А это наше будущее. Значит, я верю в будущее!» Радуюсь появлению на свет ребёнка и желаю девочке быть хорошим гражданином своей страны, а родителям любить её и беречь! Радуюсь появлению на свет ребёнка и желаю девочке быть хорошим гражданином своей страны».



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.