воскресенье, 12 июня 2011 г.

День города Красноярска, ярмарка ремесел. Добавила информацию

Ну, вот, дождалась я сюжета.... и расстроилась.... Оказалось, чт о моя доча Валя не моя, а Ани и костюмчик тоже она вязала. Вот сразу видно, что сюжет снимал Мужчина. Все перепутал. Обещали снять сюжет про прошедший день вязания, а смонтировали только про вязание... Но, есть и хорошие новости!!!!

Позвонили с канала Прима ТВ, программа Детали, Лена Овсянникова и пригласили нас на фестиваль "Зеленый", который будет проходить 2 июлоя с 12 до 20.00 на отдельную рукодельную зону, т.е. вязание вяделять отдельно! Так что, мы будем встречаться. Снова! Третий раз в этом году! я в восторге!

Вот и тот сюжет. Извините за мой вид. Обещали снимать в 11 часов, а приехали в 15.00. На улице жара, 3 детей, в общем, я уже как бабка ежка. В кадре, я с Красоткой, Анечка со своими девчушками Настей и Софьей.







Интересное о Красноярске:



383-летие величавого Енисея града

Год основания: 1628г.
Красноярск отмечает день города в 2-е воскресенье июня.
В 2011 году эта дата - 12 июня

Часовня Параскевы Пятницы изображена на 10-рублёвой купюре России.



Красноярск — столица Красноярского края, расположен на обоих берегах Енисея.


Город основан в 1628 году в междуречье Качи и Енисея как военное укрепление. Построенный острог называли Красный, позднее Красный Яр. Статус города Красноярск получил в 1690 году.

С 1822 года Красноярск – центр Енисейской губернии. В царские времена Красноярск был одним из мест политической ссылки. Восемь декабристов было сослано в Красноярск. 28 марта 1899 года построен железнодорожный мост через Енисей. В 1900 году точная модель этого моста экспонировалась на всемирной выставке в Париже, где наравне с Эйфелевой башней мост получил ГРАН-ПРИ и золотую медаль.

Советская власть в городе устанавливается 4 января 1920 года. При советской власти происходит резкий рост промышленности. В годы Великой Отечественной войны в город эвакуируют множество предприятий, строятся новые промышленные гиганты. В городе действует около 15 крупных госпиталей. Через Красноярск проходит трасса Аляска–Сибирь, по которой перегоняют самолёты из США и авиазаводов Сибири.

Мост через Енисей


В послевоенные годы продолжается развитие промышленности и науки. В 1960-х годах начинается строительство красноярского Академгородка. В 1995 году началось строительство метрополитена. Ориентировочная дата пуска первого участка первой линии — 2014 год. Современный Красноярск продолжает активное развитие.

В 2002 году открылся зоопарк "Роев ручей", один из крупнейших зоопарков России.



Красноярские "Столбы"

Знакомство с Красноярском лучше всего начинать со Стрелки, исторического центра города. Стоит совершить поездку по Коммунальному мосту, длина которого около 2 км. Привлекают внимание улица Дубровинского – набережная Енисея, гора Караульная, Покровский кафедральный собор, Троицкая церковь. Рядом с Красноярском находится знаменитый заповедник «Столбы».

Интересный факт
1 марта 1807 года – в Красноярске, по дороге в Петербург умирает граф Николай Резанов, прототип героя рок-оперы «Юнона и Авось».

Часовня Параскевы изображена на 10-рублёвой купюре России.

В городе проживает более 940 тысяч человек.

День города Красноярск празднует во второе воскресенье июня, праздник традиционно сопровождается большим карнавалом. Красноярский карнавал, посвященный 380-летию города, стал лауреатом Российской национальной премии «Грани театра масс» в номинации «Лучший праздник–День города».






Красноярск - cимволика
Герб


12 марта 1804 года был утверждён первый герб города. 23 ноября 1851 года Красноярск получает новый герб, на красном поле изображался золотой лев держащий в лапах серп и лопату. 19 сентября 2004 года утвержден современный вид герба Красноярска, к гербу 1851 года добавилась статусная пятибашенная корона центра субъекта Российской Федерации.



Фраг Красноярска



Еще несколько фото сибирского Рио-де-Жанейро:






Добавляю выпуск новостей о праздновании дня города с трансляцией фейрверка, чтобы вы, мои дорогие друзья, смогли посмотреть на город и наше празднование дня города. Сами мы с Валенкой тоже участвовали, но к сожалению, ничего запечатлеть не смогли, так как фотоаппарат, утопленный красоткой в енисее, не ожил :(








А это Валюшка и Софья на дне города:


4 комментария:

  1. Ася, а они, что не сказали когда примерно будет?!

    ОтветитьУдалить
  2. Ася! Как ты здорово наш город отметила здесь! Здорово! Сейчас буду видео про вас смотреть!

    ОтветитьУдалить
  3. Ася, опять кодовое слово у тебя надо вводить, ты чего нажала?

    ОтветитьУдалить
  4. Да, корреспондент немножко переврал имена детей, но по телеку было всё нормально (особенно для тех кто не знает где чьи дети!!!)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.